Новости

Купить страховочный жилет в Минске: на что обращать внимание

Все мы знаем о том, что от правильно выбранной экипировки в решающий момент зависит жизнь человека, и потому выбирать детский или взрослый страховочный жилет необходимо с максимальным вниманием. Если вы хотите купить страховочный жилет в Беларуси, который будет отвечать всем требованиям безопасности, важно обращать внимание на следующие нюансы.

Назначение изделия. Важно помнить о том, что любая экипировка должна применяться исключительно для тех ситуаций, для которых она предназначена. Таким образом, ни в коем случае нельзя использовать байдарочный жилет или изделия для сплава по бурным рекам на рыбалке и наоборот. Для детей всегда стоит подбирать детские модели, подходящие по размеру.

Плавучесть изделия. Главное назначение такого жилета, как и у спасательного круга, является удержание человека на поверхности воды. Это крайне важно, особенно если попавший в воду человек потерял сознание или обездвижен.

Конструкция жилета. Если вы решили купить страховочный жилет в Минске, важно обращать внимание на то, не сковывает ли он движения. Современные жилеты способны обеспечивать хорошее прилегание, защищая при этом человека от холода, ветра и ударов об воду. В качественных моделях предусматриваются ремни, предназначенные для того, чтобы подгонять изделия под фигуру. Кроме того, современные модели нередко имеют большое количество карманов и слотов.

Размеры. Важно, чтобы жилет надёжно фиксировался на человеке, при этом он должен точно подходить по размеру. Жилет слишком маленького объема будет стеснять движения, пережимать тело и в итоге нарушит кровообращение, что особенно важно, если вы попадаете в холодную воду. Если же модель слишком велика, то она может просто сползти с человека в воде. Определять размер изделия необходимо на основании веса и роста человека, а потому очень важно примерять жилет при покупке.

Крепления. Проверьте, чтобы все швы жилета были крепкими и ровными. Карабины и застёжки должны легко застегиваться и работать без перебоев.

Цвет. Важно обращать внимание на цвет, так как яркие сигнальные расцветки помогают спасателем быстро обнаруживать человека в воде. Любители рыбалки, разумеется, чаще предпочитают камуфляжные цвета, однако если вы собираетесь рыбачить в открытом море, то яркая расцветка обязательна.

Удобство изделия. Выбранный вами жилет должен одеваться быстро и легко, так как в экстренных ситуациях зачастую важна каждая секунда. В качественном жилете, как правило, предусматриваются карманы, в которые можно уложить необходимые для выживания мелочи, такие как свисток, леска и другие.

В нашем магазине вы сможете найти широкий ассортимент товаров, предназначенных для обеспечения безопасности на воде и в туристических походах. Если вы хотите купить страховочный жилет в Беларуси, у нас вы найдете необходимые вам изделия по выгодным ценам.