Новости

Палатка раскладушка двухместная купить в Минске: виды и особенности

Для многих людей отдых на природе, поход на неизведанные территории, подъем в горы или кемпинговая стоянка у реки с последующей рыбалкой - это идеальное времяпровождение. Однако если вы отправляетесь на отдых на свежем воздухе, то важно продумать, как вы будете обеспечивать комфорт для своего ночлега, а также защиту от непредсказуемой погоды. Если вы собираетесь отправиться в места, где нет теплого уютного дома, чтобы переночевать, то палатка станет для вас прекрасной альтернативой ночёвке в машине.

Если вам необходимо купить палатку-раскладушку двухместную или какую-либо другую модель комфортабельной палатки, у нас вы сможете выбрать для себя подходящий вариант.

Классификация палаток

Наиболее распространенной моделью палаток является конструкция в виде тента. Представлены такие модели в разных размерах, при этом отличаются они по форме и прочности. Палатки-тенты могут быть как однослойными, так и многослойными. При этом иногда они оснащаются тамбуром, в котором можно хранить одежду и обувь, а также рюкзаки. У палаток-тентов есть один существенный минус. Устанавливаются такие конструкции на земле, из-за чего происходит потеря тепла.

В качестве альтернативы многие приобретают палатки-раскладушки, которые напоминают по конструкции шезлонг, над которым устанавливается тент. Такие палатки бывают как одноместными, так и двухместными - и даже пятиместными. Это распределение довольно условно, так как двухместная туристическая палатка-раскладушка может вместить в себя небольшую семью из четырех человек. Такие модели тоже нередко имеют тамбуры для хранения вещей. Иногда такие модели используются в качестве спального места в квартире.

Эти палатки высоко ценятся за то, что они весьма просты в установке, и при этом для того, чтобы попасть внутрь, в них имеется довольно широкое отверстие. При помощи беспроводного светильника можно организовать освещение такой палатки, а при желании на неё можно установить москитную сетку.

Многие предпочитают купить палатку-раскладушку двухместную из-за следующих характеристик:

  • Она обладает легким весом, при этом компактна и удобна в сборке и разборке. Алюминиевый каркас весьма прост в транспортировке.
  • Благодаря наличию каркаса на ножках, тент не контактирует с землёй. Даже при выпадении осадков такая палатка не будет затоплена, а вещи в ней не намокнут. При этом насекомые и мелкая живность не буду докучать спящим.
  • Внутри палаток-раскладушек превосходно сохраняется тепло, при этом нет необходимости дополнительно утеплять днище.
  • При установке модели не нужно фиксировать колышки, а значит, не приходится тратить время на поиск подходящей почвы без камней. Легкость конструкции позволяет собирать такую палатку в одиночку.
  • Материал тента отлично сдерживает порывы ветра и не пропускает внутрь влагу.

Если вам необходимо купить двухместную палатку раскладушку для походов, у нас вы можете найти подходящий для себя вариант по выгодной стоимости.